Главная / Новости / «Роскино» представит отечественную киноиндустрию на Каннском рынке Marché du Film

«Роскино» представит отечественную киноиндустрию на Каннском рынке Marché du Film

«Роскино» представит виртуальный стенд на Каннском кинорынке Marché du Film, который пройдет в этом году в онлайн-формате с 22 по 26 июня. Как сообщает пресс-служба компании, на площадке для продвижения отечественного кинематографа пройдут презентации проектов, завершенных или находящихся на стадии постпродакшена, а также показы, видео-встречи и дискуссии.


фото: Пресс-служба «Роскино»

«Мы не рассматриваем стенд на площадке Каннского кинорынка как отдельные проекты студий – для нас это презентация отечественных кинопроектов в целом, возможность показать зарубежным партнерам разнообразие и высокий уровень нашего кино. По итогам прошлого Marche du Film российские фильмы показали более чем в 100 странах, и я надеюсь, что, несмотря на непривычный для всех формат, мы сможем сохранить позитивную динамику продвижения российского контента за границей», – отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

22 июня в в рамках кинорынка пройдет онлайн-сессия «Роскино» – «Ко-продукция с Россией. Истории и выводы». Спикерам мероприятия станут Наталья Дрозд, Артем Васильев, Илья Стюарт, Дариуш Яблонский, Юсси Рантамаки и Сол Бонди. Они обсудят совместные международные проекты и поделятся своими впечатлениями от работы в России. Модератором дискуссии выступит гендиректор компании Евгения Маркова.


фото: "Пальма"

В рамках кинорынка компания Art Pictures Studio представит научно-фантастический триллер Егора Абраменко «Спутник» и документальный фильм «Бондарчук» о режиссере, актере и сценаристе Сергее Бондарчуке. «Марс Медиа» презентует семейную драму «Пальма» о собаке, которая несколько лет верно ждала возвращения своего хозяина, встречая каждый приземляющийся самолет Ил-18, на котором он когда-то улетел. Материалы по двум будущим проектам Тимура Бекмамбетова покажет MIRSAND Ltd. Это первый в мире вертикальный блокбастер «Девятаев» и screenlife-триллер «Хочу в игру», рассказывающий о реальной «игре» в соцсетях, которая кажется безобидной, но вскоре превращается в настоящую детективную гонку, где жизнь мальчика оказывается под угрозой. Съемки проекта недавно стартовали.

Кинопрокатная компания Russian World Vision проведет презентацию фильмов «Красный призрак», «Блокадный дневник» и «Одиннадцать молчаливых мужчин». На стенде «Роскино» будут выставляться проекты ВГТРК, Mint Films Intl, Vega Film и «Союзмультфильма», а ГК «Рики» расскажет о новой полнометражной анимационной картине «Финник» и спин-оффе популярного сериала для дошкольников «Тима и Тома» под названием «Сказочный переполох». Sputnik Vostok Production представит экранизацию пьесы Ярославы Пулинович «Земля Эльзы» с Вениамином Смеховым и фильм «Река» Виталия Шепелева.


фото: К/Ф "Серебряные коньки"

Rock Films расскажет о ленте Алексея Учителя под рабочим названием «Цой», а также презентует драму о взрослении «Китобой» режиссера-дебютанта Филиппа Юрьева и работу Дмитрия Рудакова «Сентенция». В пакете Revolution Film два проекта: триллер «Бег» о чемпионе по легкой атлетике Сергее Бороздине и комедия Максима Свешникова «Нефутбол» с Любовью Аксеновой и Егором Корешковым в главных ролях.

В программе Каннского кинорынка Marché du Film также будут отдельные стенды дистрибьюторов «Централ Партнершип» и «Планета Информ». ЦПШ презентует «Серебряные коньки» Михаила Локшина, «Чернобыль. Бездна» Данилы Козловского, «Огонь» Алексея Нужного и спортивную драму «Стрельцов». ГК Планета Информ представит как уже знакомого зарубежным байерам «Калашникова», так и новые фильмы – первые материалы по новому проекту собственного производства «Бывшая», байопик «Небо измеряется милями» и драму «Один вдох».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий