Главная / Новости / Владимир Николаев назначен генпродюсером студии Wizart Animation

Владимир Николаев назначен генпродюсером студии Wizart Animation

Новым генеральным продюсером студии Wizart Animation назначен Владимир Николаев. Он заменил на посту Юрия Москвина.

Согласно пресс-службе Wizart, Николаев работает в компании с её основания в 2007-м, является соучредителем студии и на протяжении всех лет занимал должность исполнительного продюсера. За время работы он выпустил четыре части «Снежной королевы», «Волки и овцы: Б-е-е-е-зумное превращение» и продолжение советского мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова». В 2019-м вышла его первая режиссёрская работа «Волки и овцы: Ход свиньёй».


фото: kommersant.ru

«Сегодня мы наблюдаем сильные изменения в индустрии кино, и, думаю, темпы этих изменений будут стремительно нарастать. На новом этапе развития Wizart Animation мы сохраним перед собой главную задачу – далее выпускать востребованные, оригинальные проекты как для российского рынка, так и для зарубежных рынков. Чтобы соответствовать сегодняшнему спросу и способствовать развитию индустрии мы намерены акцентировать внимание на качестве производимого контента, продолжим долгосрочное сотрудничество с нашими существующими партнёрами и установим прочные партнёрские отношения с глобальными OTT-сервисами», – прокомментировал назначение Николаев.

Новый генпродюсер продолжит работу над анимационным сериалом «Снежная королева: Хранители чудес» и мультфильмом «Гензель и Гретель», запланированным к выходу весной 2021-го. Также Wizart работает над экранизацией пушкинской поэмы «Руслан и Людмила».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий