Главная / Новости / «Союзмультфильм» потратит 213 миллионов рублей создание технопарка

«Союзмультфильм» потратит 213 миллионов рублей создание технопарка

«Союзмультфильм» получил субсидию правительства Москвы в размере 213 миллионов рублей на создание технопарка на базе студии.

«Полученные от правительства Москвы средства будут направлены на приобретение современного оборудования и программного обеспечения и оснащение рабочих мест резидентов технопарка», – сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева в ходе Петербургского международного экономического форума-2018.


фото: Владислав Шатило / РБК

Вопрос о присвоении зданию «Союзмультфильма» статуса технопарка будет рассмотрен 31 мая на заседании правительства столицы.

По словам Слащевой, практика создания таких центров уже доказала свою эффективность в Китае и Корее. В России, по ее мнению, это послужит толчком для развития отрасли.

«Принимаемые меры вкупе с другими инструментами поддержки, как мы рассчитываем, позволят увеличить объем рынка российской анимации в два-три раза – это свыше 20 миллиардов рублей к 2022 году», – подчеркнула она.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий