Главная / Новости / Московский фестиваль экранизаций «Читка» объявил даты проведения

Московский фестиваль экранизаций «Читка» объявил даты проведения

Второй фестиваль экранизаций «Читка» пройдет с 25 по 29 ноября в Москве. Конкурсная программа будет включать как готовые фильмы и сериалы, так и еще незаконченные проекты в формате больших эпизодов и видео-презентаций. Также в этом году добавится театральная секция, сообщает пресс-служба смотра.


фото: chitkafest.ru

В связи с переносом фестиваля из-за пандемии организаторы запустили онлайн-проект «Читай дома». Известные артисты театра и кино прочли рассказы Михаила Зощенко и знаменитую повесть Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки». Проект собрал более 6 млн просмотров в социальных сетях, поэтому было принято решение продолжить его в «Одноклассниках» чтением рассказов Чехова, со дня рождения которого в этом году исполняется 160 лет. 29 июля пройдет заключительный эфир, а следующий сезон «Читай дома» начнется с сентября. В марафоне принимают участие Анна Банщикова, Любовь Толкалина, Михаил Евланов, Никита Тарасов и другие.

Первый смотр «Читка» состоялся в Москве с 20 по 23 июня 2019-го. В жюри фестиваля вошли актриса Алена Бабенко, режиссеры Сергей Урсуляк и Владимир Котт, писатели Алексей Иванов и Александра Маринина. «Самой ожидаемой экранизацией» стал сериал «Зулейха открывает глаза».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий