Главная / Новости / Александр Хант приступил к работе над криминальной приключенческой драмой «Межсезонье»

Александр Хант приступил к работе над криминальной приключенческой драмой «Межсезонье»

Александр Хант, дебютировавший в прошлом году с картиной «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», готовит новый проект — криминальную приключенческую драму о подростках «Межсезонье».


фото: Даниил Максюков

Сценаристом картины, которая создаст собирательный образ современных подростков со всеми их проблемами, выступит Дмитрий Соболев.

«Когда Саша Хант предложил мне написать историю про подростков, я подумал, что это будет интересно, потому что я так и не написал сценарий о своей юности, хотя много думал об этом. В юности все впервые и навсегда — любовь, дружба, а взрослые кажутся монстрами из другой галактики, ходящими на головах. А все потому, что взрослые часто неискренни и им есть что терять. А кому есть что терять — боятся. Наш фильм, прежде всего, про бесстрашных людей», — рассказал он.


фото: Даниил Максюков

Толчком для появления идеи проекта стала реальная трагедия, произошедшая в 2016 году под Псковом: 15-летние Денис и Катя сбежали из дома с найденным в сейфе оружием, забаррикадировались на даче, и, когда их попыталась взять штурмом полиция – застрелились.

«Это несчастье можно было бы предотвратить. Однако люди, которые должны были спасти этих ребят, не придумали ничего умнее, кроме как их запугать и подавить», — считает режиссер.


фото: Даниил Максюков

«Межсезонье» — история про двух подростков, парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Чтобы оставаться вместе, они вынуждены бежать, скрываться, жить двойной жизнью. Пытаясь доказать свое право на свободу и индивидуальность, ребята переходят черту дозволенного, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда — в мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

Приступить к съемкам ленты планируется весной следующего года, а выпустить ее на экраны уже в 2020 году. Создатели предлагают поддержать проект на сайте Planeta.ru, где объявлен сбор средств на его производство. А заполнив анкету по ссылке, можно принять участие в кастинге на главные роли в картине.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий