Главная / Новости / Фильм «Занять свое место» стал победителем конкурса кинодебютов от фонда Сокурова

Фильм «Занять свое место» стал победителем конкурса кинодебютов от фонда Сокурова

Фонд Александра Сокурова «Пример интонации» подвел итоги федерального конкурса кинодебютов «Региональное кино России». Победителем стал проект «Занять свое место» начинающего режиссера Тины Мастафовой, сообщается в открытом письме оргкомитета.


фото: gorets-media.ru

Съемки ленты пройдут в Кабардино-Балкарии и Дагестане. «Занять свое место» представит новый взгляд на «историю маленького человека», его отношения с семьей и сверстниками. В сюжете будет показан срез национальной и молодёжной культуры. Члены жюри отметили проект «за драматургическую проработку, создание интересных героев, точное раскрытие места действия и подчёркнутую социокультурную значимость затронутой проблематики». Фильм будет снят при полной профессиональной поддержке фонда.

Финалистами также стали ленты «Кенгуру» и «Ветер был, где камни». Всего было рассмотрено 335 работ. 45 сценариев, вошедших в лонг-лист конкурса, переданы на рассмотрение продюсерам фонда, а 15 работ из шорт-листа – команде «Ленфильма».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий