Главная / Новости / Энциклопедия русской жизни в российском прокате. Том 3

Энциклопедия русской жизни в российском прокате. Том 3

Кино-театр.ру представляет трейлер киноальманаха «Русское краткое. Выпуск 3», состоящий из лучших российских короткометражных фильмов от комедии до хоррора, от молодежной лав-стори до экзистенциальной драмы. Предыдущие сборники альманаха были показаны на 100 экранах в 29 городах России.

Ровно пять историй из разных уголков России — от Архангельска до Сахалина. Современная романтическая комедия «Светлячок» с Марией Смольниковой в главной роли была снята в Северодвинске. Музыкальный фильм «Не для речки» из Архангельска посвящен умению завязывать прочные, как морские узлы, отношения. Дежуривший на трассе казанский сотрудник ДПС, открыв багажник остановленной машины, навсегда меняет свою жизнь («Потерянный путь»). Героиня новеллы «Тамара» из Красноярска, проявляющая жесткий характер в работе, окажется беспомощной в личной жизни. Сахалинская короткометражка «В объятиях моря» в поэтической манере рассказывает историю настоящей дружбы и прощания.


фото: «Потерянный путь»

Режиссерами проекта выступили София Сафонова, Амир Сальянов, Наталья Назарова («Петербург. Только по любви»), Алиса Хмельницкая («Без мужчин») и Дмитрий Моисеев.

Роли в короткометражках исполнили Инесса Торбич, Егор Руди, Дмитрий Бызов, Евгений Быльнов, Рамиль Вазиев, Ирек Хафизов, Мария Смольникова, Владимир Свирский, Артём Соколов, Инна Степанова, Евгений Константинов, Александра Дрочнева, Алексей Петров, Владимир Шаров, Татьяна Никонова и Любовь Овсянникова.

В российский прокат «Русское краткое. Выпуск 3» выходит 15 марта 2019 года.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий