Главная / Новости / Дэвид Финчер и Тим Миллер поработают над мультантологией для Netflix

Дэвид Финчер и Тим Миллер поработают над мультантологией для Netflix

Потоковый сервис Netflix объявил о создании анимационной антологии «Любовь, смерть и роботы» (Love, Death & Robots) и опубликовал первые промо-кадры. Работу над проектом возглавили Дэвид Финчер («Исчезнувшая») и Тим Миллер («Дэдпул»).

В антологию, рассчитанную на взрослую аудиторию, войдут 18 короткометражных 5–15-минутных серий различной жанровой направленности, включая научную фантастику, фэнтези, комедию и ужасы. В команду авторов сборника войдут постановщики из разных уголков мира. Стилистика также обещает многообразие: от традиционной 2D-анимации до фотореалистичной CGI.

Тим Миллер отзывается о проекте так:

«»Любовь, смерть и роботы» — проект моей мечты. Он сочетает в себе мою любовь к анимации и невероятным историям. Полуночные фильмы, комиксы, книги и научно-фантастические журналы вдохновляли меня на протяжении десятилетий, но в какой-то момент их низвели до атрибутов субкультуры гиков и ботанов, к коим принадлежу и я. Чертовски здорово, что изменения в творческой обстановке наконец-то позволяют взрослой анимации стать частью более широкого культурного дискурса».

Миллер, в 2004 году номинированный на «Оскар» за анимационную короткометражку Gopher Broke, выступает исполнительным продюсером антологии наряду с Финчером, Дженнифер Миллер и Джошуа Доненом.
 

Источник: kg-portal.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий