Главная / Новости / Дэйв Батиста сыграет в «Дюне» Дени Вильнёва

Дэйв Батиста сыграет в «Дюне» Дени Вильнёва

Дэйв Батиста присоединился к актёрскому составу «Дюны» — экранизации одноимённого фантастического роман Фрэнка Герберта. Режиссёрское кресло проекта занимает Дени Вильнёв, с которым актёр до этого работал над фильмом «Бегущий по лезвию 2049». Сценарий адаптации написал Эрик Рот.

Кого именно сыграет Батиста не уточняется. Вместе с ним в картине снимаются Ребекка Фергюсон и
Тимоти Шаламе, который исполнит в экранизации главную роль.

Действие романа развивается в далёком будущем на планете Арракис, также известной как Дюна. На открытой местности здесь властвуют песчаные черви, в пещерах затаились скитальцы-фремены, а главным ресурсом является таинственное вещество под названием пряность. За власть над планетой борются дома Атрейдесов и Харконненов. Главный герой — наследник дома Атрейдесов, Пол, которого население Дюны принимает за мессию.

«Дюна» впервые увидела свет 1965 году и быстро стала популярной, завоевав две главные научно-фантастические премии — «Хьюго» и «Небьюла». Впоследствии Герберт написал к нему несколько продолжений.

В 1984 году роман на большой экран перенес Дэвид Линч. Его «Дюна» стала разочарованием как для критиков, так и для зрителей. Со временем лента приобрела культовый статус. Гораздо позже роман мигрировал на телевидение, а «Дети Дюны» познакомили американского зрителя с Джеймсом МакЭвоем.

В 2019 году зрители смогут увидеть Батисту сразу в нескольких проектах. 25 апреля актёр вернётся на экраны в роли Дракса в четвёртых «Мстителях», а 11 июля выйдет комедийный боевик «Стубер». Также в кинотеатрах ожидается комедия «Мой шпион».
 

Источник: kinopoisk.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий