Главная / Новости / Сергей Бурунов, Ирина Пегова и Семён Трескунов отправились на Грушинский фестиваль

Сергей Бурунов, Ирина Пегова и Семён Трескунов отправились на Грушинский фестиваль

Стартовали съёмки комедии Ильи Аксёнова «Родные» — роуд-муви о семье, которая отправляется в путешествие через всю страну на Грушинский фестиваль – с ним у них связано множество ностальгических воспоминаний. Главные роли исполнят Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Семён Трескунов, Монеточка, Катерина Беккер, Роман Мадянов, Анна Уколова и Никита Павленко. В широкий российский прокат лента выйдет в начале 2021 года, уточняет пресс-служба компании Sony Pictures, отвечающей за её релиз.


фото: пресс-служба компании Sony Pictures

Автором идеи и креативным продюсером фильма стал Жора Крыжовников. Он отметил, что его «в этой истории особенно интригует жанр трагикомедии. Я счастлив, что нашу талантливую команду артистов возглавляет Сергей Бурунов».

По словам исполнителя главной роли Сергея Бурунова, его «персонаж — это олицетворение россиянина в середине жизненного пути. Ему хочется подвести, так сказать, промежуточный итог, поделиться прожитым опытом. Ежедневные заботы занимают его мысли. Мой герой трогательный, забавный, пытается встраиваться в современную жизнь, понимать своих детей, любить жену — а это не всегда просто. Но он как будто забыл о мечте. Поворот в сюжете подталкивает его вспомнить, что вообще-то у человека есть мечта, и нужно, чтобы мечты сбывались. И очень важно, когда близкие тебя поддерживают в этом. В сценарии есть много смешного, но есть и глубина. Есть «крупицы мудрости». А что это такое, вы узнаете из кино».


фото: пресс-служба компании Sony Pictures

В продюсерскую команду также вошли Илья Стюарт, Павел Буря, Алексей Казаков и Мурад Османн. Как вспоминает Казаков, для него и Крыжовникова «это личная история, потому что все персонажи — это прообразы наших родных, людей, с которыми мы росли, которые нас воспитывали».

«Я рад, что несмотря на все события 2020 года, нам удалось запуститься. Это будет классный проект», — поделился своей радостью режиссёр фильма Илья Аксёнов.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий