Главная / Новости / Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли

Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли

Американский писатель, актер, продюсер, сценарист, редактор, бывший президент Marvel Comics, создатель самых известных персонажей комиксов Стэн Ли скончался в возрасте 95 лет, сообщает TMZ со ссылкой на дочь Стэна Ли.


фото: Getty Images

По информации издания, он скончался в медицинском центре Лос-Анджелеса. Ли в течение нескольких лет страдал серьезными заболеваниями, в том числе пневмонией и проблемами со зрением.

Стэн Ли родился в Нью-Йорке 28 декабря 1922 года. В сотрудничестве с такими художниками, как Джек Кирби и Стив Дитко Стэн ли создал самых известных персонажей комиксов – Железного человека, Человека-паука, Халка, Фантастической четверки, Людей Икс, Тора, Сорвиголову, Доктора Стрэнджа и других.

Почти во всех фильмах по комиксам Ли на протяжении 30 лет играл камео. Его последними работами стали четвертые «Мстители», «Капитан Марвел», «Новые мутанты», «Человек-паук: Вдали от дома», которые выйдут на экраны в 2019 году.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий