Главная / Новости / Венецианский кинофестиваль всё-таки состоится в сентябре

Венецианский кинофестиваль всё-таки состоится в сентябре

Пандемия коронавируса не помешает проведению Венецианского международного кинофестиваля в этом году. Согласно Variety, губернатором области Венето Лукой Дзайей утверждены даты проведения смотра, намеченные его организаторами на 2-12 сентября. Однако жертвой пандемии стал ежегодный биеннале архитектуры, который решили перенести на 2021-й из-за сложностей, связанных со строительством необходимых павильонов.


фото: hollywoodreporter.com

Новые требования безопасности сильно скажутся на внешнем облике Мостры. На нём ожидается меньшее количество показов и приглашённых звёзд. Для аккредитованных посетителей, которые не смогут посетить смотр из-за карантина, предусмотрены онлайн-трансляции. А в программу, скорее всего, войдёт часть фильмов, которые должны были принять участие в отменённом Каннском фестивале.

В январе стало известно, что президентом жюри назначили Кейт Бланшетт. Официального подтверждения о проведении фестиваля в текущем году со стороны его организаторов пока нет. Что касается всей Италии, то страна вновь откроет свои границы для европейских путешественников 3 июня.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий