Главная / Новости / В Санкт-Петербурге пройдёт «День режиссёра»

В Санкт-Петербурге пройдёт «День режиссёра»

10 марта в Санкт-Петербурге в пространстве «Пальма» Кино.Платформа Potential, занимающаяся поддержкой молодых кинематографистов, проведёт цикл мастер-классов, посвящённых профессии режиссёра в кино. Согласно пресс-службе платформы, в качестве экспертов в «Дне режиссёра» примут участие Наталия Мещанинова, Тимофей Жалнин, Павел Сидоров («Рассвет») и Нигина Сайфуллаева.



На встречах будут обсуждаться вопросы, волнующие режиссёров с разным опытом и уровнем подготовки. Главные темы: дебютные фильмы и проблемы дебютантов, работа со сценарием, взаимодействие со съёмочной группой, актёрами и продюсерами, режиссёр в кино и сериалах, участие в питчингах и фестивалях, и многое другое. Также событие будет полезно киноманам и зрителям, которым интересно узнать, как создаётся кино и как работают люди по ту сторону экрана.

Мероприятие пройдёт с полудня до восьми вечера. Зарегистрироваться можно здесь.

«День режиссёра» продолжает образовательный цикл, когда в течение одного дня проходят мастер-классы, посвящённые разным кинопрофессиям. В апреле организаторы планируют провести «День продюсера».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий