Главная / Новости / В Москве появится мемориальная доска Георгию Юматову

В Москве появится мемориальная доска Георгию Юматову

В Москве появится мемориальная доска знаменитому советскому и российскому актёру театра и кино, народному артисту РСФСР, участнику Великой Отечественной войны Георгию Александровичу Юматову, которого зрители помнят и любят по фильмам «Офицеры», «Петровка, 38» и «Огарёва, 6». Торжественное открытие состоится 30 июня в 12:00 по адресу: улица Черняховского, дом 5. Об этом сообщает пресс-служба международного культурного центра «Слава».



Автором плиты выступил действительный член Российской академии художеств Георгий Бутикашвили. Её создали и установили на благотворительные средства по инициативе председателя правления общественной организации МКЦ «Слава» Василия Ланового и президента МКЦ «Слава» Вячеслава Моцардо.

В торжественной церемонии открытия планируют принять участие друзья и коллеги артиста, общественные и политические деятели, офицерские союзы и организации, представители силовых структур России и представители Правительства Москвы.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий