Главная / Новости / Стартовали съемки фильма «На тебе сошелся клином белый свет» о рок-певице Янке Дягилевой

Стартовали съемки фильма «На тебе сошелся клином белый свет» о рок-певице Янке Дягилевой

В Петербурге стартовали съемки фильма «На тебе сошелся клином белый свет» о судьбе рок-певицы Янки Дягилевой. Это дебютная полнометражная лента Игоря Поплаухина, чья короткометражка «Календарь» была отмечена наградами в Каннах и на «Кинотавре». Об этом сообщает пресс-служба студии Hype Film, которая занимается производством проекта.


фото: Пресс-служба Hype Film

По сюжету в лесной речке охотники находят тело молодой певицы по имени Янка Дягилева. С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни девушки, в течение которого она проделает длинный путь – из города на дачу, а потом в чащу к реке. В этот день Янка успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. Кажется, очередной шаг Янки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели: безнадежная любовь, споры с близкими, нелады с самой собой, странные встречи с незнакомцами в лесу.

«Наш фильм в поэтической манере воскрешает события дня, когда Янка исчезла. Он пропитан образами и настроением ее песен, однако ни одна из них в картине не звучит. И живет наша Янка не в 1991 году, а в каком-то русском безвременье дач, лесов и рек. Для меня это не биография Янки, это скорее агиография – жизнеописание святого человека, где чудеса и реальность неразделимы», − рассказал Игорь Поплаухин.


фото: Пресс-служба Hype Film

Главные роли в ленте исполнят Кира Пиевская, Екатерина Ермишина, Георгий Кудренко и Максим Козлов. Продюсерами картины «На тебе сошелся клином белый свет» выступили Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря.

«По короткометражным работам Игоря Поплаухина, было совершенно очевидно, что он режиссер со своим абсолютно уникальным, авторским почерком. Его талант был отмечен не только в России, но и на значимых международных фестивалях. Команда Hype Film рада начать работу с Игорем над его долгожданным дебютом в полнометражном кино и продолжить сотрудничество нашей студии с молодыми, перспективными авторами», − отметил Илья Стюарт.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий