Главная / Новости / Создатель «Оно» Энди Мускетти превратит в кино мангу «Атака титанов»

Создатель «Оно» Энди Мускетти превратит в кино мангу «Атака титанов»

Создатель новой экранизации «Оно» Энди Мускетти адаптирует для американского зрителя мангу Хадзимэ Исаямы «Атака титанов». Права на производство фильма принадлежат студии Warner Bros., которой на днях удалось заключить сделку с японской компаний Kodansha, уверяет Variety</strong>.

Продюсерами фильма выступят Дэвид Хеймэн, Маси Ока и Барбара Мускетти.



Оригинал повествует о борьбе человечества с Титанами — огромными существами, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом, но сила их просто ужасна. Они едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую страну людей, через которую не пройдут даже Титаны. С тех пор прошло сто лет. Человечество мирно живёт под защитой стены. Но в один день мальчик Эрен и его приёмная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события — участок стены был разрушен супер-гигантом. Гиганты атакуют город, и двое детей в ужасе видят, как один из монстров заживо съедает их мать. Брат и сестра выживают, и Эрен клянётся, что убьет всех гигантов и отомстит за всё человечество.

У себя на родине манга обзавелась посредственной кинодилогией, заработавшей 46 миллионов долларов, игровой серией и популярным аниме-сериалом, который на данный момент включает три сезона.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий