Главная / Новости / «Сердце мира» получило Гран-при «Спутника над Польшей»

«Сердце мира» получило Гран-при «Спутника над Польшей»

«Сердце мира» Наталии Мещаниновой получило Гран-при в конкурсе художественных фильмов 12-го Фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей», проходившего в Варшаве с 8 по 18 ноября, за «ненавязчивый, пронзительный рассказ о нашем одиночестве и потребности признания. Скромный, на первый взгляд, фильм, рассказывающий о важных проблемах».

Согласно пресс-службе фестиваля, второй приз достался «Царь-птице» Эдуарда Новикова за «картину, которая доказывает, что можно и нужно думать о фильмах, как о произведениях искусства». Третий приз был присуждён «Глубоким рекам» Владимира Битокова за «болезненный, визуально завораживающий рассказ об отсутствии взаимопонимания и неизбежности судьбы». Дипломом была отмечена оператор фильма Сергея Дворцевого «Айка» Иоланта Дылевска.


фото: sputnikfestiwal.pl

В Конкурсе документальных фильмов второй приз вручили ленте Александра Смолянского и Евгения Цымбала «Оскар», а третий приз получил «Восточный фронт» Андрея Осипова. Картина Ирины Журавлёвой и Владислава Гришина «Медведи Камчатки. Начало жизни» удостоена диплома.

Сердца польских детей покорил «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий