Главная / Новости / Ридли Скотт приступил к работе над продолжением «Гладиатора»

Ридли Скотт приступил к работе над продолжением «Гладиатора»

Всего-то восемнадцать лет понадобилось Ридли Скотту, чтобы заняться «Гладиатором 2». Да, старина Ридли наконец-то решил срежиссировать сиквел. Сценарием уже занимается Питер Крейг.

Оригинал, вышедший в 2000 году отхватил пять «Оскаров» и заработал по миру $ 457 млн. Главный герой той истории — римский генерал Максимус Децим Меридий, преданный Коммодом — сыном императора Марка Аврелия. Максимуса обвиняют в убийстве правителя; он теряет всё — семью, своё положение и свободу. Но даже будучи рабом и гладиатором, протагонист находит способ добиться возмездия.

В конце Максимус погибает, но уходит в потусторонний мир со спокойной душой, ибо злодей наказан, а ещё спасён сын сестры безумного Коммода. Именно Люций станет основным персонажем сиквела: его будет вдохновлять пример Максимуса и развращать влияние Коммода.

Разумных причин снимать продолжение именно сейчас, разумеется, нет. Видимо, мистер Скотт хочет испортить впечатление от всех своих удачных фильмов, как это у него недавно получилось с «Чужими».
 

Источник: kg-portal.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий