Главная / Новости / Режиссёр Мария Игнатенко рассказала об особенностях работы над дебютом

Режиссёр Мария Игнатенко рассказала об особенностях работы над дебютом

На YouTube-платформе телеканала Кино ТВ вышел четвёртый выпуск нового проекта «За кадром». Он посвящён режиссёру Марии Игнатенко, которая в этом году представила свой полнометражный дебют «Город уснул» в программе Forum Берлинского кинофестиваля.

Режиссёр рассказала, с чего начинался сценарий, как работать с непрофессиональными актёрами и договориться о съёмке на настоящем корабле в обмен на плазменный телевизор. Мария также объясняет, почему никогда не возьмётся за российский продюсерский проект, и раскрывает подробности своей новой картины про «чудовище войны», человеческий выбор и выбор против человечества.

Мария Игнатенко — кинорежиссёр, ведущий преподаватель Московской школы нового кино. Родилась в 1986-м в Москве. В 2008-м закончила факультет журналистики МГУ, а в 2016-м — режиссёрскую мастерскую Дмитрия Мамулии в МШНК. Выступила соавтором сценария фильма Мамулии «Преступный человек». Работала режиссёром монтажа. В её картине «Город уснул» сыграл дебютант — Вадим Королёв, солист группы «Окуджав» (OQJAV).


фото: кадр из фильма «Город уснул»

В проекте «За кадром» деятели современного кинематографа рассказывают про индустрию изнутри. Бойцы невидимого фронта описывают работу и показывают закулисье своей профессии.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий