Главная / Новости / «Расёмон» Акиры Куросавы станет сериалом

«Расёмон» Акиры Куросавы станет сериалом

Компания Amblin TV, одним из основателей которой является Стивен Спилберг, сделает из классического фильма «Расёмон» Акиры Куросавы сериал, сообщает Deadline.



Вышедший на экраны в 1950 году «Расёмон» снят по рассказу Рюноскэ Акутагавы «В чаще». В нем впервые в истории кино одно и то же событие было показано с точки зрения разных персонажей. Картина была отмечена «Золотым львом» Венецианского кинофестиваля и премией «Оскар» за выдающийся фильм на иностранном языке. До сих пор «Расёмон» постоянно фигурирует в различных списках культовых фильмов, повлиявших на становление кинематографа.

Компания Amblin TV сделает на основе картины Куросавы 10-серийный триллер. Подробности проекта пока не разглашаются, однако продюсеры отмечают, что в сериале, как и в оригинальном фильме, одно и то же событие будет показано с различных точек зрения.

В этом году Amblin TV работала над одним из самых ярких сериалов сезона – «Призраками дома на холме», вышедшем на стриминг-сервисе Netflix.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий