Главная / Новости / Новые «Мстители» поставили рекорд по стартовым сборам в России

Новые «Мстители» поставили рекорд по стартовым сборам в России

Марвеловский кинокомикс «Мстители: Война бесконечности» установил новый рекорд кассовых сборов, собрав за первый уик-энд российского широкого проката один миллиард рублей (более 16 млн долларов США). Как уточняет пресс-служба российского подразделения компании Disney, это самый высокий результат по сборам за уик-энд за всю историю отечественного проката. Кроме того, впервые какой-либо фильм преодолел планку в миллиард рублей всего за четыре дня проката.



С учётом сборов в странах СНГ за этот же период картина собрала более одного миллиарда 140 миллионов рублей (более 18 млн долларов США). Причем с 3 по 6 мая ленту посмотрело рекордное количество зрителей — более трёх миллионов человек, это лучший результат в истории российского проката. Вместе с данными по странам СНГ количество зрителей за первый уик-энд составляет 3 миллиона 800 тысяч человек. Картина также показала лучший результат по сборам первого дня в истории кинопроката в России и СНГ и установила рекорд по предварительным продажам билетов в России.

До этого момента первенство принадлежало другому фильму, прокат которого в России и СНГ осуществляла The Walt Disney. Почти год назад новую планку кассовых сборов за первые четыре дня широкого проката задала лента «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», собравшая более 960 млн рублей.

В США новые «Мстители» тоже установили рекорд — картина собрала миллиард долларов за 11 дней проката, что случилось впервые в истории. Всего же за две недели фильм собрал в мире почти 1,2 млрд долларов.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий