Главная / Новости / Найден актер для роли Дракулы в новом проекте создателей «Шерлока»

Найден актер для роли Дракулы в новом проекте создателей «Шерлока»

Датский актер Клас Банг, получивший в прошлом году премию Европейской киноакадемии за работу в фильме «Квадрат» Рубена Эстлунда, сыграет главную роль в новом проекте «Дракула» от создателей «Шерлока» Марка Гэтисса и Стивена Моффата, сообщает Variety.



«Я очень взволнован тем, что сыграю этого знакового и суперинтересного героя. Да, он зло, но в то же время в нем много и других разных качество. Он харизматичный, мудрый, остроумный и сексуальный», – отметил актер.

«Дракула» будет трехсерийным телефильмом, за разработку которого отвечают канал BBC One и потоковый сервис Netflix. В основу нового телепроекта будет положен одноимённый роман ирландского писателя Брэма Стокера, написанный в 1897 году.

Каждый эпизод сериала будет длиться 90 минут, в таком же формате выходил и «Шерлок». За производство отвечает студия Hartswood Films, а исполнительными продюсерами вместе с Моффатом и Гэтиссом выступают Сью Верту и Бен Ирвинг. Съемки начнутся в следующем году.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий