Главная / Новости / Марк Уэбб возьмётся за ремейк аниме «Твоё имя»

Марк Уэбб возьмётся за ремейк аниме «Твоё имя»

Марк Уэбб адаптирует для американского зрителя аниме Макото Синкая «Твоё имя». Режиссёра назначили Toho, Paramount и Bad Robot, уточняет Deadline.

За сценарий ремейка отвечает Эрик Хайссерер, а продюсерами числятся Джей Джей Абрамс, Линдси Уэбер и Генки Кавамура</strong>.



Сюжет оригинала повествует о юной жительнице японской провинции и юноше из Токио, которые обнаруживают, что между ними существует необъяснимая связь. В голливудской версии героиня станет индейской девушкой из сельской местности, а парень поселится в Чикаго. Им предстоит встретиться для того, чтобы спасти свои миры от надвигающейся катастрофы.

Оригинал, вышедший в 2016 году, стал самым кассовым аниме с мировым бокс-офисом в размере 355 миллионов долларов. На родине фильм собрал 25 миллиардов йен ($303 млн) и продержался на первой позиции по сборам в течение рекордных 12 недель. В КНР картина собрала $85,6 млн, став самым кассовым японским фильмом.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий