Главная / Новости / Максим Щеголев и Александр Бухаров стали разведчиками

Максим Щеголев и Александр Бухаров стали разведчиками

«Киностудия КИТ» и кинокомпания IKa film приступили к съёмкам военно-исторической драмы «Батальон» для телеканала НТВ.

Главные роли в картине исполняют Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова и Пьер Бурель.


фото: НТВ

Сценарий четырехсерийного фильма, действие которого развернется в 1999 году, подготовил Дмитрий Терехов. За режиссуру отвечает Алексей Быстрицкий.

«Главная тема, которую мы поднимаем в фильме: что может остановить ад войны и кто может ему противостоять? Наши герои попытаются ответить на этот вопрос. Убедительности и достоверности их исканиям добавит тот факт, что сценарий основан на реальных событиях», – отмечает он.


фото: НТВ

Лента расскажет о том, как десять разведчиков пытаются отстоять территорию аэропорта Приштина перед превосходящими в шестьдесят раз силами соперника. Ситуация осложняется тем, что оружия нет, воздушное пространство закрыто, а до ближайшего российского батальона почти 10 часов ходьбы. Единственным, кто может помочь и добыть вооружение, остается разведчик Андрей, ранее внедрённый в армию Косово. Однако выполнить задание Андрею мешают цыгане, похитившие его возлюбленную Венеру. Герою предстоит принять сложное решение: между долгом перед Родиной и защитой чести девушки необходимо выбрать что-то одно.

Съёмки картины пройдут в республике Адыгея, а основной локацией выбран давно закрытый аэропорт Майкопа.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий