Главная / Новости / «Кваzи» Сергея Лукьяненко станет англоязычным сериалом

«Кваzи» Сергея Лукьяненко станет англоязычным сериалом

Михаэль Шлихт и компания Monumental приступили к работе над созданием англоязычного сериала на основе романа популярного российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко «Кваzи», который ранее планировалось адаптировать в виде полнометражной ленты. Соответствующая договорённость была достигнута летом текущего года. На данный момент международный проект находится в стадии разработки: идёт поиск авторов, проводится кастинг съёмочной группы. Показ многосерийной экранизации планируется по всему миру. Часть съёмок пройдёт в Москве, в связи с чем компания Monumental активно ведёт переговоры с российскими студиями с целью копродукции, уточняет пресс-служба сериала.

Действие романа разворачивается в постапокалиптическом будущем, в котором на Земле сосуществуют люди, зомби и кваzи — новая разумная форма жизни, которую приобретают некоторые из восставших мертвецов при загадочных обстоятельствах. Между кваzи и людьми формируется неустойчивый альянс. Но внезапно зловещее убийство ставит под угрозу установившийся баланс сил, вынуждая двух полицейских – человека и кваzи — объединиться для расследования преступления.


фото: Пресс-служба сериала

«»Кваzи» — история о двух вещах, о которых только и есть смысл писать — о жизни и о любви. Впрочем, можно сказать, что она о смерти и ненависти — и это тоже будет правдой. Я очень рад, что её герои появятся на экране, они для меня уже давно стали живыми. Даже те, для кого жизнь уже в прошлом», — рассказал о своём новом творении Лукьяненко.

По словам Михаэля Шлихта, «Сергей Лукьяненко и его произведения сыграли важную роль не только для меня и компании Monumental, но и для всего российского кинематографа. «Дозоры» стали первыми российскими фильмами, которые были куплены западными студиями и собрали 100 миллионов долларов в мировом прокате. «Кваzи», несомненно, тоже обречён на успех. В Германии этот роман стал бестселлером, а во всём мире книги Лукьяненко изданы многомилионным тиражом».

«Офисы нашей компании находятся в Москве, Берлине, Киеве и Лос-Анджелесе. Именно это помогает нам использовать лучшие контакты и ресурсы нескольких континентов. Проекту «Кваzи» это однозначно пойдёт на пользу», — уверяет генеральный директор компании Monumental Полина Шлихт.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий