Главная / Новости / Кинофестиваль «Окно в Европу» перенесен на декабрь

Кинофестиваль «Окно в Европу» перенесен на декабрь

XXVIII фестиваль российского кино «Окно в Европу» объявил о новых датах проведения. Теперь выборгский смотр пройдет c 16 по 22 декабря 2020 года, сообщает дирекция фестиваля.


фото: oknofest.com

Изначально мероприятие должно было состояться в августе, но из-за вынужденных карантинных мер многие кинокомпании не смогли вовремя завершить работу над проектами. Ожидается, что к началу зимы все фильмы будут завершены. В связи с этим отборочный тур продлевается до 1 октября. Ознакомиться с регламентом и условиями участия в смотре, а также заполнить заявку можно на странице фестиваля.

Самый первый Выборгский фестиваль проходил 1993 году именно в декабре. Кинорежиссеры Савва Кулиш, Марлен Хуциев, Владимир Коновалов, композитор Микаэл Таривердив и продюсер Геворг Нерсисян организовали кинематографический форум для тех, кто продолжал снимать фильмы в кризисный для всей страны и отечественной киноиндустрии период.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий