Главная / Новости / «Календарь» выпускника Московской школы нового кино удостоен награды в Каннах

«Календарь» выпускника Московской школы нового кино удостоен награды в Каннах

Короткометражная лента выпускника Московской школы нового кино Игоря Поплаухина «Календарь» удостоена награды в секции «Синефондасьон» 71-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщает оргкомитет смотра.

Картине присудили второе место за «сильный кинематографический опыт и мастерское погружение в атмосферу».



Всего в секцию члены жюри отобрали 17 фильмов из Франции, Великобритании, США, Ирана, Польши и других стран. Первый приз достался чилийскому режиссеру Диего Сеспедесу за картину «Лето электрического льва».

В центре сюжета «Календаря» – обычная женщина, каких миллион. Но каждые несколько месяцев ее нормальная жизнь останавливается. Тайком от родных и близких она отправляется в дальнее путешествие. Меняет виды транспорта, заметает следы, недоговаривает по телефону. Что у нее на уме и какова цель этого длинного пути?

Поплаухин окончил факультет журналистики МГУ и режиссерскую лабораторию Дмитрия Мамулии в МШНК. Автор таких лент, как «22» и «Асфальт», уже становился участником конкурсных программ Монреальского международного кинофестиваля, «Духа огня» и «Московской премьеры».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий