Главная / Новости / Художник-постановщик фильма «Лето» получит премию Европейской киноакадемии

Художник-постановщик фильма «Лето» получит премию Европейской киноакадемии

Европейская киноакадемия объявила первых лауреатов своей премии по итогам года. Одна из наград будет вручена художнику-постановщику фильма Кирилла Серебренникова «Лето» Андрею Понкратову, сообщается на сайте академии.



«Работа Андрея Понкратова заставляет нас по-настоящему поверить, что мы находимся в летнем Ленинграде начала 80-х на пороге крупных политических изменений», – сказано в сообщении. Приз за лучшую работу художника-постановщика Понкратов получит 15 декабря в Севилье.

Лучим оператором Европейская киноакадемия назвала Мартина Оттербека, снявшего ленту «Утойя, 22 июля», за монтаж наградят Ярослава Камински, работавшего над «Холодной войной», а премии за лучшие костюмы, грим и прически уйдет создателям «Догмэна».

Ранее Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию, которую часть называют «Европейским Оскаром». Лидером по числу номинаций стала картина Павла Павликовского «Холодная война». Российские ленты в этом году в основных категориях не представлены.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий