Главная / Новости / Хаяо Миядзаки с сыном поработают над CG-аниме о сироте и ведьме

Хаяо Миядзаки с сыном поработают над CG-аниме о сироте и ведьме

Как сообщает портал Anime News Network, японская анимационная студия Ghibli анонсировала свой новый проект. Им должна стать экранизация книги британской писательницы Дианы Уинн Джонс Earwig and the Witch.

Этот проект станет первым полнометражным CG-аниме в истории студии. За его постановку будет отвечать Горо Миядзаки, но его отец, прославленный аниматор и основатель студии Хаяо Миядзаки, также присоединится к работе над проектом в качестве разработчика. Стоит отметить, что Earwig and the Witch не первая книга Джонс, на которую обратила внимание студия. Ранее Хаяо Миядзаки уже адаптировал книгу Джонс для экрана: именно по её роману был снят анимационный фильм «Ходячий замок Хаула».

Книга для детей, написанная Дианой Уинн Джонс, рассказывает о сироте, которая живёт в детском доме. Жизнь в приюте не кажется девочке тяжёлой: ей всегда удается получить то, что она хочет. Однако всё меняется, когда сиротке находят приёмных родителей: её новая мама оказывается самой настоящей ведьмой.

Премьера аниме по Earwig and the Witch должна состояться на японском телеканале NHK General TV зимой 2020 года.
 

Источник: kinoafisha.info

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий