Главная / Новости / Фанни Ардан едет в Санкт-Петербург представлять «Марию до Каллас»

Фанни Ардан едет в Санкт-Петербург представлять «Марию до Каллас»

Одна из самых ярких звезд французского кинематографа, изысканная, яркая, любимая россиянами актриса Фанни Ардан приедет в Санкт-Петербург на кинофестиваль «Послание к человеку». 20 сентября актриса примет участие в российской премьере документального фильма режиссера Тома Вольфа «Мария До Каллас» и в церемонии закрытия фестиваля.



«Мария До Каллас» – история жизни самой яркой оперной певицы мира, рассказанная спустя 40 лет после того, как ее не стало. Повествование, причем, идет от первого лица. Каллас рассказывает о себе посредством множества писем и интервью, многие из которых публикуются впервые. В течение трёх лет режиссёр Том Вольф путешествовал по миру в поисках редких архивов, большая часть из которых прежде не публиковались: частных видеозаписей, неизвестных фотографий, неофициальных съёмок выступлений, сделанных поклонниками певицы, её личных писем и забытых интервью.
Саундтрек фильма состоит из редких и неопубликованных записей, предоставленных близкими Каллас и почитателями её таланта. В фильме собрана беспрецедентно богатая коллекция видео-, фото- и аудио-материалов, половина которых увидят свет впервые.

Именно Фанни Ардан, бесподобно воплотившая образ Каллас как в театре («Мастер-Класс»), так и в кино («Каллас навсегда»), озвучивает личные мысли и воспоминания певицы в этой документальной ленте. Актриса пробудет в Санкт-Петербурге два дня и примет участие в церемонии закрытия «Послания к человеку».



«Мария До Каллас» выходи в российский прокат с 20 сентября в двух версиях — дублированный фильм и версия на французском языке с субтитрами, озвученная Фанни Ардан.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий