Главная / Новости / Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри Каннского фестиваля

Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри Каннского фестиваля

Мексиканский режиссер, обладатель премии «Оскар» за фильмы «Бердмэн» и «Выживший» Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри 72-го Каннского кинофестиваля, сообщает пресс-служба смотра.



«Каннский кинофестиваль был важен для меня с самого начала моей карьеры. Я очень польщен и взволнован возвращением на него в этом году в качестве председателя жюри», – отметил Иньярриту.

Со своей стороны президент фестиваля Пьер Лескур и генеральный директор Тьерри Фремо отметили, что Иньярриту очень редко соглашается войти в жюри, и это будет первый случай, когда жюри возглавит мексиканский кинематографист.

На Каннском кинофестивале состоялась премьера полнометражного дебюта Иньярриту «Сука-любовь», в конкурсе также участвовал его фильм «Вавилон», за который он получил приз за лучшую режиссуру, и лента «Бьютифул». В прошлом году в Каннах презентовали VR-проект Иньярриту «Плоть и песок».

Каннский кинофестиваль в этом году пройдет с 14 по 25 мая.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий