Главная / Новости / Утверждена дата возобновления работы российских кинотеатров

Утверждена дата возобновления работы российских кинотеатров

Российские кинотеатры возобновят свою работу с 15 июля, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным, чья стенограмма опубликована на сайте Кабмина.

«С 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», — заявил Чернышенко.


фото: Александр Кряжев

Кинотеатры закрыли в марте из-за пандемии коронавируса. Впервые дату возобновления их работы Дмитрий Чернышенко озвучил на брифинге в правительстве в начале июня. Открытие кинотеатров произойдёт только по решению местных властей с учётом рекомендаций, которые Роспотребнадзор подготовил вместе с Минкультуры РФ. На данный момент к работе уже вернулись кинозалы Южно-Сахалинска и Ленобласти.

По словам гендиректора компании «Невафильм» Олега Березина, в 2020 году российские кинотеатры могут потерять около 48 млрд рублей при прогнозе, что большинство кинозалов возобновят свою работу с 15 июля. В расчёте не учитывался денежный ущерб, который понесут дистрибьюторы и продюсеры от доли кассовых сборов.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий