Главная / Новости / В состав жюри фестиваля «Артдокфест» вошел театральный режиссер Алвис Херманис

В состав жюри фестиваля «Артдокфест» вошел театральный режиссер Алвис Херманис

Конкурсная программа «Артдокфест» в этом году будет показана в Риге с 19 по 24 октября. В жюри вошли театральный режиссер Алвис Херманис, художественный руководитель Нового рижского театра, журналист и создатель информационного портала «Медуза» Галина Тимченко и кинокритик, заместитель главного редактора Заместитель главного редактора журнала «Искусство кино» Зара Абдуллаева.



Российская часть смотра готовится традиционно к декабрю, сообщает пресс-служба фестиваля, но в каком виде он пройдет и сколько будет показано фильмов, пока сказать сложно. Новый закон о фестивалях готовится вступить в силу, и первый крупный фестиваль, который под него подпадает — как раз «Артдокфест».

Всего в конкурсе фестиваля 21 фильм, в Риге эта программа будет показана целиком, в России даже при хорошем раскладе это будет урезанный конкурс (часть фильмов — только онлайн). Награждение и объявление победителей состоится в декабре – на церемонии закрытия фестиваля и вручения премии «Лавровая ветвь».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий