Главная / Новости / В Москве закончилась «Хандра»

В Москве закончилась «Хандра»

В Москве завершились съемки полнометражной лирической комедии «Хандра» с Данилой Якушевым, Ксенией Зуевой и Анастасией Куимовой в главных ролях, сообщает пресс-служба кинокомпании «Смена», ответственной за производство ленты.


фото: Пресс-служба кинокомпании "Смена"

«Хандра» – это правдивая история друзей, снимающих вместе одну квартиру. В течение дня они переживают множество смешных и странных приключений, чтобы в итоге хотя бы немного повзрослеть. Диджей Виталик (Якушев) ищет потерянные деньги, собранные на оплату квартиры, а находит в итоге Ленку (Зуева). Барабанщик Деня прилетает покорять Москву и влюбляется в столичную актрису Таню (Куимова), но бывшая из Красноярска, Фима (Екатерина Агеева), «залетает» от него и устраивает жесточайшую проверку на психоустойчивость. Рэпер из Челябинска Рома (Семен Барков) приезжает в столицу «потусить», но вынужден провести целый день там, где никогда бы по своей воле не оказался. А режиссер Леша (Кирилл Ковбас) пытается снимать арт-хаус про маньяков и кондиционеры, но получаются у него только комедии, и в том числе – «Хандра».

В эпизодах снялись Анна Чиповская, Равшана Куркова, Юлия Ауг, Тимофей Трибунцев, Иван Янковский, Валерий Гаркалин, Александр Гордон, Сергей Епишев, Николай Ковбас, Данил Стеклов.

Режиссером ленты выступил выпускник Высших курсов сценаристов и режиссеров Алексей Камынин. Для него «Хандра» – вторая полнометражная работа. Сценарий Камынин написал вместе с Виталием Анохиным, Денисом Липатовым и Никитой Корневым. Последний также выступил оператором ленты.

«Я верю, что ничего правдивее, живее и смешнее о московской жизни давно не выходило на экраны. Нашей небольшой, но талантливой и сплоченной группе хотелось сделать что-то максимально свежее и смелое: по юмору, киноязыку, драматургии», – отметил режиссер.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий