Главная / Новости / Тимоти Шаламе, Джеффри Райт и Бенисио дель Торо снимутся в новом фильме Уэса Андерсона

Тимоти Шаламе, Джеффри Райт и Бенисио дель Торо снимутся в новом фильме Уэса Андерсона

Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»), Джеффри Райт («Мир Дикого Запада») и Бенисио дель Торо («Убийца») присоединились к актёрскому составу нового проекта Уэса Андерсона «Французский диспетчер» (The French Dispatch).

В фильме также снимутся знакомые по прошлым фильмам Андерсона Билл Мюррей, Тильда Суинтон и Фрэнсис МакДорманд.

По слухам, в съёмках картины также могут принять участие Брэд Питт, Натали Портман и Леа Сейду, но какого-либо подтверждения этой информации пока не поступало.

В августе французское издание Charente Libre сообщило, что десятый полнометражный фильм Андерсона — это мюзикл, события которого происходят во Франции в период после окончания Второй мировой войны. Однако теперь поступило опровержение. Действие картины действительно развернётся во Франции, в Париже, но картина не будет мюзиклом.

Лента станет любовным признанием режиссёра к журналистике. В центре сюжета окажется отделение американской газеты, расположенное в столице Франции. Всего в фильме будет три отдельные сюжетные линии.

Съёмки «Французского диспетчера» проходят во Франции. Дата премьеры картины пока не сообщается, но есть вероятность, что она пройдёт на одном из европейских кинофестивалей.
 

Источник: kinopoisk.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий