Главная / Новости / Степан Девонин признан лучшим актёром на фестивале «Лiстапад»

Степан Девонин признан лучшим актёром на фестивале «Лiстапад»

25-й международный кинофестиваль «Лiстапад» объявил победителей основного конкурса. Гран-при «Золото «Лiстапада»» за лучший фильм вручили картине Раду Жуде «Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары», созданной кинематографистами Румынии, Чехии, Франции, Болгарии и Германии. Об этом сообщается на сайте смотра.



Лучшим актёром признан Степан Девонин, исполнивший главную роль в фильме Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Китаянка Чжао Тао, сыгравшая в картине «Пепельный – самый чистый белый», стала лучшей актрисой. Этой же ленте досталась награда за режиссуру Цзя Чжанкэ.

Приз за лучший сценарий достался Огнену Главоничу за картину «Груз» (Сербия, Франция, Хорватия, Иран, Катар). Среди операторов победу одержали поляки Адам Баерски и Томаш Раф, снявшие «Однажды в ноябре». За лучшее звуковое (музыкальное) решение фильма отметили Антона Байбакова за «Вулкан» (Украина, Германия). Специальный приз жюри вручён «Третьей жене» вьетнамского режиссёра Аша Мэйфэра.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий