Главная / Новости / Стартовали съемки первой российской экранизации антиутопии Евгения Замятина «Мы»

Стартовали съемки первой российской экранизации антиутопии Евгения Замятина «Мы»

«Большое кино» и Nemesis Films приступили к съемкам первой российской экранизации знаменитого романа Евгения Замятина «Мы».

Режиссёрское кресло фильма, за адаптацию сценария и актуальное звучание которого отвечает Александр Талал, занял Гамлет Дульян.

«Мечта сделать кино по мотивам романа «Мы» у меня появилась ещё в школе, когда я его впервые прочитал. Эта книга поразила меня своим математическим языком повествования, который отличает её от художественных произведений, прочитанных мною ранее. Разработка проекта заняла у меня пять лет», – поделился режиссёр.


фото: Penguin Classics

Главные роли в проекте исполнят Егор Корешков, Юрий Колокольников, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Дмитрий Чеботарёв, Софья Донианц и еще один актёр, чьё участие будет держаться в тайне до самой премьеры.

«История «Мы» способна сказать нам многое о смысле нашего существования в этом мире. Вся команда проекта мне видится собранием талантливых и ищущих людей», – рассказывает Подкаминская. А для Колокольникова и Корешкова «Мы» – одно из любимых произведений.

Действие картины, премьера которой запланирована на 2020 год, развернется в постапокалиптическом мире, где происходит отчаянная борьба за ресурсы и космический корабль, главным строителем которого является инженер по имени Д-503.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий