Главная / Новости / Стало известно название сериала по «Звёздным войнам»

Стало известно название сериала по «Звёздным войнам»

Джон Фавро поделился в Instagram первыми подробностями нового игрового сериала по вселенной «Звёздных войн». Фавро спродюсирует и напишет сценарий восьмисерийного проекта, который будет называться «Мандалорец» (Mandalorian).

Мандалорцы — воинственный народ, который оказался практически полностью уничтожен на момент событий оригинальной трилогии. Подобно традициям древнегреческих спартанцев, их культура строится на почитании войны как источника славы и гордости. Представители этой расы считаются лучшими воинами далёкой-далёкой галактики.

В разное время в истории мандалорцы выступали третьей силой — фактором, разрушавшим равновесие сил между двумя основными политическими игроками галактики. В качестве наёмников они могли выступать на стороне ситхов, а могли сотрудничать с джедаями. Главное — правильная цена.

Бюджет сериала оценивается в районе 800 млн долларов, по 100 млн долларов за серию. Фавро не только спродюсирует проект, но и лично поставит несколько эпизодов. Кроме него режиссёрское кресло могут занять Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы») и Дэйв Филони, автор «Войны клонов».

На днях стало известно, что продюсеры планируют предложить главную роль в сериале Педро Паскалю («Игра престолов», «Нарко»).

«Мандалорец» выйдет на стрим-сервисе Disney, но точная дата премьеры пока не сообщается.
 

Источник: kinopoisk.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий