Главная / Новости / Российские зрители увидят «Чернобыль» в мае

Российские зрители увидят «Чернобыль» в мае

С 7 мая в Амедиатеке можно будет посмотреть мини-сериал НВО «Чернобыль» о событиях 1986 года, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, которая привела к гибели более 30 человек и масштабной экологической катастрофе. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.



Главную роль – учёного Валерия Легасова, который одним из первых прибыл на место аварии, входил в правительственную комиссию по расследованию её причин, а затем выступал с итоговым докладом на конференции экспертов МАГАТЭ, – играет Джаред Харрис.

Стеллан Скарсгард предстанет в качестве Председателя Совета Министров СССР Бориса Щербины. Он возглавлял комиссию по ликвидации последствий аварии. Эмили Уотсон воплотила образ физика-ядерщика Ульяну Хомюк, взявшейся за выяснение причины взрыва несмотря на риск, связанный с разглашением государственной тайны.

Сценарий для «Чернобыля» написал Крэйг Мазин («Белоснежка и охотник 2»), а режиссёром выступил швед Йохан Ренк («Во все тяжкие»).

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий