Главная / Новости / Ричард Линклейтер снимает для Netflix мультфильм про полёт на Луну

Ричард Линклейтер снимает для Netflix мультфильм про полёт на Луну

Ричард Линклейтер создаёт для Netflix мультфильм «Аполлон 10 1/2: Приключение космической эры» (Apollo 10 1/2: A Space Age Adventure). Лента будет сочетать компьютерную и рисованную анимацию с ротоскопией, уточняет Deadline.


фото: cdn.seat42f

Зрителей ожидает история взросления на фоне полёта на Луну в 1969 году, основанная на воспоминаниях самого Линклейтера, чьё детство прошло в Хьюстоне. Сюжет режиссёр и сценарист поведает с двух точек зрения: от лица непосредственных участников исторического события и мальчика, живущего рядом с NASA. Персонажи картины заговорят голосами Джека Блэка, Закари Ливая, Глена Пауэлла, Джоша Уиггинса и других актёров. Съёмки прошли в марте в Остине, теперь настал черёд команды аниматоров студий Minnow Mountain и Submarine.

На счету Линклейтера это уже второй фильм, снятый им в подобном стиле. В 2006-м вышло его «Помутнение» по новелле Филипа К. Дика с Киану Ривзом, Вайноной Райдер, Робертом Дауни-младшим и Вуди Харрельсоном.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий