Главная / Новости / Режиссёр фильма «Покемон. Детектив Пикачу» экранизирует культовую игру Beyond Good & Evil

Режиссёр фильма «Покемон. Детектив Пикачу» экранизирует культовую игру Beyond Good & Evil

Режиссёр Роб Леттерман, набивший руку на экранизации видеоигры «Покемон. Детектив Пикачу», стал главным постановщиком ещё одного фильма по мотивам игры, на сей раз — культовой. Издатель Ubisoft дал добро на перенос Beyond Good & Evil. Кто опять несёт детишкам радость? Естественно, потоковый сервис Netflix.

Действие Beyond Good & Evil разворачивается в 25 веке на отдалённой шахтёрской планете, на которую нападают пришельцы. Не исключено, что дело попахивает заговором и силовики вроде бы защищающие население на самом деле работают сообща с вторженцами. На этом фоне юная фотожурналистка по имени Джейд становится частью подпольного движения сопротивления.

Игру выпустили в 2003-м и не сказать, что всё прошло гладко. На старте продажи были откровенно слабыми и ожидаемая трилогия не состоялась. Но за годы игра обрела культовый статус и сиквел таки анонсировали в 2017-м.

Netflix сейчас ищет сценаристов. Формат экранизации — гибридное кино с множеством компьютерных персонажей. Собственно, как «Детектив Пикачу».

Леттерман пришёл к нам из мира анимации и визуальных эффектов: «Подводная братва», «Путешествие Гулливера» и «Ужастики».

«Покемон. Детектив Пикачу», к слову, успешно прокатился и заработал $ 433 млн по миру.
 

Источник: kg-portal.ru

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий