Главная / Новости / Ребекка Фергюсон составит компанию Юэну Макгрегору в «Докторе Сне»

Ребекка Фергюсон составит компанию Юэну Макгрегору в «Докторе Сне»

Ребекке Фергюсон досталась главная женская роль в экранизации романа Стивена Кинга «Доктор Сон», представляющей собой продолжение «Сияния». Об этом сообщает издание Variety.



Режиссёрское кресло фильма доверили постановщику «Игры Джеральда» и «Окулуса» Майку Флэнегану. Автором последней версии сценария числится Акива Голдсман, а исполнительным продюсером выступает Тревор Мэйси.

Адаптация расскажет про Дэнни Торренса (Юэн Макгрегор), чьи воспоминания о детстве омрачены безумием отца, спятившего в отеле «Оверлук». В попытке избавиться от пагубного влияния тех страшных событий он поселяется в пригороде Нью-Йорка, где начинает работать ординатором в хосписе. Здесь, из-за того, что Дэнни использует свой телепатический дар для облегчения страданий смертельно больных, его вскоре прозывают Доктором Сном. Сюжет построен вокруг схватки Торренса с вампирами из группировки «Племя» за жизнь и душу девочки Абры Стоун, чьё «сияние» превосходит все мыслимые пределы.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий