Главная / Новости / Работа над фильмом по мотивам сериала «Аббатство Даунтон» стартует этим летом

Работа над фильмом по мотивам сериала «Аббатство Даунтон» стартует этим летом

Создатели «Аббатства Даунтон» этим летом приступят к производству полнометражного фильма по мотивам сериала. Об этом сообщается на официальной странице картины в Instagram.

«Добро пожаловать в Даунтон! Мы очень рады сообщить, что «Аббатство Даунтон» выйдет на большой экран. Кинопроизводство начнется этим летом», – сказано в сообщении.



Над картиной будут работать американская кинокомпания Focus Features и британская Carnival Films.

Шесть сезонов «Аббатства Даунтона» выходили с 2010 по 2016 годы. Сериал удостоен престижных премий, в числе которых Emmy, «Золотой глобус» и BAFTA.

Действие разворачивается в 1912 году в Англии. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий