Главная / Новости / «Оскар» покажет всё

«Оскар» покажет всё

Американской киноакадемии пришлось отказаться от идеи, связанной с объявлением победителей 91-й церемонии вручения наград премии «Оскар» в четырёх из 24 номинаций во время рекламных пауз. Согласно Variety, организаторы прислушались к голосу разума, т.е. шквалу критики от членов академии.

«Академия услышала комментарии своих членов касательно вручения «Оскара» за лучшие операторскую работу, монтаж, грим и работу стилиста, а также за лучший короткометражный игровой фильм. Все награды академии будут вручены без купюр, в традиционном формате», – цитирует издание официальное заявление киноакадемии.


фото: variety.com

Всё началось в начале текущей недели, когда руководство академии вместе с телеканалом решило сократить время телетрансляции до трёх часов. Победителей номинаций, попавших под раздачу из-за рекламы, по словам президента академии Джона Бэйли, планировали транслировать позднее в телевизионном эфире и в Интернете. Он также заявил, что на следующих церемониях «Оскара» количество категорий, поглощённых рекламными паузами, станет не четыре, а шесть.

Решение академии вызвало немало критики со стороны кинематографистов. В частности, режиссёр Гильермо Дель Торо заявил, что нельзя удалять из прямого эфира номинации за операторскую работу и монтаж, поскольку они «находятся в самом сердце нашего ремесла. Они не унаследованы от театральной традиции или литературной традиции: это само кино». Режиссёра поддержал оператор Эммануэль Любецки: «Операторское искусство и монтаж, вероятно, являются «элементарными частицами», изначальными компонентами кино. Это неудачное решение».

Позднее группа из 40 кинодеятелей, куда вошли Квентин Тарантино, Спайк Ли, Джордж Клуни, Роджер Дикинс и многие другие, направила руководству академии письмо с критикой предлагаемых изменений процедуры.

Церемония пройдёт в Лос-Анджелесе 24 февраля.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий