Главная / Новости / «Оскар» перенесен на апрель

«Оскар» перенесен на апрель

Американская киноакадемия перенесла 93-ю церемонию вручения премии «Оскар» на 25 апреля 2021 года, сообщают организаторы в своем Twitter-аккаунте. Изначально она должна была пройти 28 февраля.


фото: oscar.go.com

Из-за пандемии киноакадемия увеличила период, во время которого могут состояться релизы фильмов: с 31 декабря 2020-го он продлен до 28 февраля 2021-го. Шорт-лист номинатов огласят 9 февраля, а список претендентов на главные награды будет известен 15 марта. Ранее организаторы объявили, что, начиная с 94-й церемонии вручения в 2022-м, в категории «Лучший фильм» будет ровно 10 картин и число номинантов не будет колебаться, как это происходит сейчас.

Вслед за «Оскаром» 74-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) была перенесена с 14 февраля на 11 апреля 2021-го. Организаторы также планируют увеличить период отбора номинантов, но точная дата пока уточняется.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий