Главная / Новости / Объявлена программа «Ночи кино»

Объявлена программа «Ночи кино»

Объявлена программа всероссийской акции «Ночь кино 2018», которая пройдёт 25 августа. Согласно пресс-службе «Ночи», куратором московской программы стал кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. В этом году организаторы акции подготовили предпремьерные показы самых ожидаемых фильмов года, встречи с режиссёрами, большую кино- и музыкальную программу в парках и кинопоказ в бассейне «Чайка». Всего состоится 330 кинопоказов на 160 столичных площадках.


фото: Пресс-служба акции

Впервые зрителям представят не только российские, но и зарубежные премьеры. Среди самых ожидаемых: «Основано на реальных событиях» Романа Полански, «Профиль» Тимура Бекмамбетова, «Война Анны» Алексея Федорченко, «Кислота» Александра Горчилина и «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээды. Главной площадкой станет парк «Зарядье», где пройдёт церемония вручения приза Мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве», показ фильма-победителя, а также показ картины «The Beatles: Жёлтая подводная лодка». 125-летию Владимира Маяковского будет посвящён показ немой киноленты «Барышня и хулиган» с живой озвучкой в исполнении молодого музыканта и композитора-неоклассика Николы Мельникова с камерным оркестром New Classic Band.

В Параллельной программе акции участвуют парки, музеи, культурные центры, библиотеки и кинотеатры. В музее-заповеднике «Царицыно» под открытым небом пройдёт конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. В летних кинотеатрах «Пионер» в Парке Горького и Сокольниках ночь будет посвящена творчеству Станислава Говорухина. В кинотеатре «Иллюзион» стартует программа «Трудный возраст», посвящённая подростковой теме в кино. Здесь пройдут плёночные показы фильмов «Ноль за поведение» Жана Виго и «Пацаны» Динары Асановой, а также встреча с режиссёром Александром Хантом. С полной программой столичных событий можно ознакомиться здесь.

По всей стране зрители смогут посмотреть отечественные картины «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, выбранные путём голосования. Кроме того, в рамках акции пройдут выставки, показы любимых мультфильмов и классических советских лент («В бой идут одни «старики»», «Вас ожидает гражданка Никанорова» и другие), мастер-классы и концерты. Подробности на сайте «Ночи кино».

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий