Главная / Новости / Не стало Михаила Кокшенова

Не стало Михаила Кокшенова

Не стало заслуженного артиста РСФСР, народного артиста России, режиссёра, сценариста, продюсера, популярного советского и российского актёра Михаила Кокшенова. Ему было 83 года. О его смерти сообщила на своей странице в социальной сети Facebook Любовь Воропаева</strong>.

«Умер Миша Кокшенов. Светлая память!», — говорится в сообщении поэтессы.


фото: eg.ru

Михаил Михайлович родился 16 сентября 1936 года в Москве. В 1957-м окончил Московский индустриальный техникум, работал инженером управления «Главнефтерудпром». В 1963-м окончил Щукинское театральное училище и стал актёром Театра имени Маяковского. Служил в Московском театре миниатюр и Театре-студии киноактёра.

В кино дебютировал в 1964-м, воплотив образ Миши Костырева в картине «Председатель». За свою жизнь успел сыграть 140 ролей в кино и на телевидении. В частности, он запомнился зрителям по фильмам «Женя, Женечка и «катюша»», «Вечный зов», «Не может быть!», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и многим другим. В октябре 2017-го актёр перенёс инсульт, врачи оценивали его состояние как тяжёлое.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий