Главная / Новости / На фестивале в Карловых Варах победили три российских фильма

На фестивале в Карловых Варах победили три российских фильма

На 53-м международном кинофестивале в Карловых Варах одержали победу три российские картины, сообщается на сайте смотра.

«Сулейман гора» Елизаветы Стишиной, снятая в сотрудничестве с киргизскими коллегами, получила приз FEDEORA за лучший фильм в секции «К Востоку от Запада». «Подбросам» Ивана И. Твердовского достался специальный приз. А новая работа Виталия Манского «Свидетели Путина» признана лучшим документальным фильмом.


фото: kviff.com

Главный приз вручили картине румынского режиссёра Раду Юде «Мне все равно, если мы войдем в историю как варвары». Олмо Омерзу из Словении, снявший фильм «Всё будет», получил награду как лучший режиссёр. Лучшим актёром признан Моше Фолкенфлик из Израиля, лучшей актрисой стала аргентинка Мерседес Моран. «Дорога в Флорианополис» аргентинского режиссёра Аны Кац удостоена приза FIPRESCI.

Призом зрительских симпатий (за «Человека дождя») и почётным призом за выдающийся вклад в международный кинематограф отмечен гость МКФКВ Барри Левинсон. Специальные призы президента фестиваля получили актёры Роберт Паттинсон и Яромир Ганзлик.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий