Главная / Новости / «Мулан», «Тихое место 2» и новый «Аватар» меняют даты кинотеатральных релизов

«Мулан», «Тихое место 2» и новый «Аватар» меняют даты кинотеатральных релизов

Из-за пандемии коронавируса голливудские студии снова отсрочили выпуск крупных релизов. Так, семейный фильм «Мулан», который должен был выйти в прокат 21 августа 2020-го, лишился даты в США, сообщает Variety.


фото: К/ф "Мулан"

Вслед за «Мулан» из графика премьер Disney был исключен фильм Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»». Студия перебросила сиквел «Аватара» с зимы 2021-го на год вперед. Остальные части франшизы также получили новые даты с 2024 по 2028 годы. «Последняя дуэль» Ридли Скотта передвинулась на 15 октября 2021-го, а новые «Звездные войны» — на 22 декабря 2023-го. В этом году ожидаются релизы менее громких проектов Disney, в числе которых «История Дэвида Копперфилда» (28 августа), «Смерть на Ниле» (23 октября) и «Пустой человек» (4 декабря).

Некоторые картины студии Paramount были перенесены на 2021 год. «Тихое место 2» покажут на 22 апреля, «Топ Ган: Мэверик» — 8 июля, а «Чудаки» выйдут в прокат 2 сентября. «Соник в кино 2» запланирован на 7 апреля 2022 года.

Ранее на неопределенный срок был отложен выход «Довода» Кристофера Нолана, который Warner Bros. обещал выпустить 12 августа этого года. Информация о российских датах выпуска этих кинолент появится позже.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий