Главная / Новости / Минкультуры начинает прием заявок на производство фильмов

Минкультуры начинает прием заявок на производство фильмов

Министерство культуры РФ начинает прием заявок на производство национальных фильмов. Об этом сообщается на сайте ведомства.


фото: www.mkrf.ru

На господдержку смогут претендовать детские картины, в числе которых фильмы-сказки для самых маленьких зрителей, музыкальные ленты для младшего и среднего возраста, приключенческие фильмы для подростков и работы о проблемах подрастающего поколения.

В авторском и экспериментальном кино принимаются заявки на создание социально-значимых и военно-исторических лент, картин социально-нравственной проблематики, экранизаций, фильмов о борьбе с преступностью и экстремизмом, а также о единстве многонационального народа России. Кроме того, ждут проекты кинолент совместного производства с миноритарным и мажоритарным участием России. Как и для детских игровых лент, сбор заявок пройдет с 20 мая по 12 июня. Претендовать на получение субсидии для производства не смогут только дебютные фильмы.

В Минкультуры также рассмотрят неигровые спецпроекты и анимационные детские ленты – короткометражные фильмы, циклы и сериалы. Их отбор будет осуществляться с 25 мая по 15 июня.

Организации кинематографии смогут представить проекты с помощью новой электронной формы, доступной на сайте ведомства. Вместе с тем, сохранится и стандартная процедура подачи заявок на бумажных носителях.

Источник: kino-teatr.ru

Смотрите также

Петр Рыков и Елена Борозинец проживут «Много ненастных дней»

Стартовали съемки четырехсерийной романтической мелодрамы «Много ненастных дней» с Петром Рыковым и Еленой Борозинец в …

Добавить комментарий